Как всегда выигрывать в 2048

2048-vyigrat2048 – это захватывающая логическая игра для iOS, Android и браузера. Сегодня она бьет все рекорды популярности, хотя выиграть в 2048 не так то и просто. Но существует стратегия, позволяющая практически всегда доводить головоломку до конца.

Правила 2048 просты (это является залогом популярности любой мобильной игры). Надо двигать фишки с цифрами (влево, вправо, вверх или вниз). При соприкосновении сторон фишек с одинаковыми числами они сливаются, а число удваивается. Так, например, соприкосновение двоек дает четверку, тридцать двоек – шестьдесят четверку.

Цель игры состоит в том, чтобы слить две фишки с числом 1024 и получить 2048. Как только вы сделаете это, игра заканчивается выигрышем. Звучит просто, но попробуйте пройти весь путь до конца.

Я помогу вам. Познакомьтесь с практически беспроигрышной стратегией игры в 2048.

На самом деле существует несколько способов почти наверняка получить плитку с номером 2048, но я опишу одну из самых простых. Называется он техника угла.

  1. Игровое поле представляет собой квадрат с четырьмя углами. Вам нужно выбрать один из них и сохранять ему верность до конца игры. Делайте так, чтобы фишка с максимальным числом всегда находилась в этом углу.
  2. Другие фишки должны быть сосредоточены вокруг максимальной. А при первой же возможности сливайте ее с другой плиткой, которая достигла такого же значения.
  3. Не исключено, что возникнет ситуация, когда максимальная фишка должна выйти из своего угла. Выдвигайте ее, но всегда возвращайте обратно.

Внимание: Техника угла не дает абсолютной гарантии выигрыша в 2048. Когда приходится выйти из угла может появиться другая максимальная фишка, которую будет невозможно загнать сюда. Можно продолжить дальше, но с этого момента игра станет заметно сложнее. Лучше всего начать все сначала и надеется, что подобная ситуация не повторится.

Желаю вам получить удовольствие от игры в 2048!

Оставить комментарий